Создание городской среды для здорового образа жизни обсудили в рамках Sport Forum Live в Москве

В рамках проходящего в Москве 29-30 апреля делового мероприятия Sport Forum Live состоялась сессия «Комфортная городская среда для спорта и здорового образа жизни. Создание быстровозводимых и малобюджетных спортивных объектов некапитального характера с привлечением внебюджетных инвестиций». Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта Москвы.

«Департаментом спорта ежегодно вводятся в эксплуатацию некапитальные спортивные объекты, возведенные за счет средств городского бюджета. Такие некапитальные объекты размещаются как при реализации крупных комплексных проектов, таких как «Битца», «Москвич», так и точечно, как, например, построенные в 2020 году в рамках пилотного проекта лыжные базы в Восточном административном округе Москвы, где планируется организовать пункты проката, предоставляющие услуги жителям круглый год», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента спорта Москвы Андрея Еремина.

По его словам, в качестве дополнительного драйвера развития спортивной инфраструктуры Москва привлекает в спорт инвестиционный капитал, предоставляя возможность размещать спортивные объекты различного назначения в некапитальном исполнении на длительный срок.

Ежегодно в городе планируется размещать до 50 некапитальных спортивных комплексов за счет частных инвестиций, добавил Андрей Еремин. Он подчеркнул, что в ближайшее время москвичи получат в своих районах большое количество новых спортивных объектов в шаговой доступности.