Почему Лорак, Кудрявцева и другие звезды выбирают роскошный интерьер с золотом

Интерьер дома Ани ЛоракInstagram

Почему Лорак, Кудрявцева и другие звезды выбирают роскошный интерьер с золотом
© WMJ.ru

Интерьер дома Ани ЛоракInstagram

Интерьер дома Леры КудрявцевойInstagram

Интерьер дома Леры КудрявцевойInstagram

Интерьер дома Кети ТопурииInstagram

Интерьер дома Кети ТопурииInstagram

Интерьер дома Аллы Пугачевой и Максима ГалкинаInstagram

Интерьер дома Аллы Пугачевой и Максима ГалкинаInstagram

Интерьер дома Аллы Пугачевой и Максима ГалкинаInstagram

Интерьер дома Яны РудковскойInstagram

Интерьер дома Яны РудковскойInstagram

Интерьер дома Оксаны ФедоровойInstagram

Интерьер дома Оксаны ФедоровойInstagram

Интерьер дома ВалерииInstagram

Интерьер дома ВалерииInstagram

Интерьер дома Эмина АгалароваInstagram

Интерьер дома Эмина АгалароваInstagram

Российские звезды все чаще выбирают помпезный стиль в интерьере. Мы решили разобраться, почему роскошь стала трендом и обратились за помощью к дизайнеру и психологу.

Надежда Новоявчева продакт менеджер компании Estima

Барановская, Муцениеце, Бородина и еще 6 талантливых и успешных мам

В наши дни роскошные интерьеры — это высочайшее качество интересных идей и выражение индивидуальности. Наличие золота в интерьере всегда считалось роскошью и богатством, с ним можно оживить даже самые лаконичные и строгие интерьеры. Дизайнерские квартиры и дома в 2021 году также содержат золотые акценты. Они популярны в самых разных стилях: арт-деко, классике, барокко, контемпорари, минимализме и других. Главное — не перегрузить пространство.

Интерьер дома Леры КудрявцевойInstagram

Использование в дизайне металлов всех мастей, ценностей и пород — довольно популярный на сегодняшний день дизайнерский прием. Золото в интерьере всегда использовали аристократы, демонстрируя гостям дома свой статус. Этот благородный металл, со всем его величием, очень гармонично вписывается как в претенциозную классику, так и в лаконичные интерьеры.

Глянец золотого декора в интерьерном пространстве прекрасно сочетается с матовыми поверхностями классических цветов. Ему определенно по вкусу также светлые пастельные тона: бежевый, голубой, мятный или бирюзовый. Первоклассные дуэты выходят у золотого с темной и тяжелой гаммой цветов — фиолетовым, бордовым, винным, а также оливковым.

Интерьер дома Аллы Пугачевой и Максима Галкина Интерьер дома Яны Рудковской

Нередко можно заметить золото на кухне или в столовой: вытяжки или замысловатые плафоны, стулья, столы и другая кухонная мебель, смесители и раковины или даже декоративное панно. Сегодня этот грамотно расположенный благородный металл привносит в пространство лишь маленькую нотку пафоса. И даже полностью золотая ванна посреди индустриального шика смотрится уместно и совсем не вызывающе.

Помимо отделки из золота в дорогом интерьере можно встретить натуральный камень. Для внутреннего убранства загородного дома или квартиры все чаще используют оникс, мрамор, декоративный сланец, агат.

Интерьер дома Оксаны ФедоровойInstagram

Еще одна страсть люксовых интерьеров — дерево. Широкие балки, деревянная мебель, просторная библиотека и даже отделка стен — частые гости в роскошном интерьере. Приветствуются материалы разных фактур и глубоких натуральных цветов. Камень и дерево в интерьере выглядят очень натурально и роскошно, вписываются в разные стили и дополняют интерьерные композиции. В отделке стен, ниш и потолка также часто используются зеркала правильной и неправильной формы, молдинги и декоративные панели разного формата, в том числе 3D.

Интерьер дома ВалерииInstagram

Роскошному интерьеру требуется презентабельное напольное покрытие. Мрамор, дерево или премиальные линейки керамогранита под натуральные материалы — бескомпромиссные атрибуты богемной роскоши и шика. Это самые желанные и востребованные материалы для люксовых пространств. Такая отделка станет одним из главных акцентов в роскошном интерьере и определенно подойдет тем, кто предпочитает только самое лучшее.

Евгений Идзиковский практикующий психолог, коуч, сертифицированный гипнотерапевт в России и США

Место своей жизни и работы мы подбираем так, чтобы было максимально комфортно. Минимализм или мрамор с золотом? Утилитарность или хрупкость и изящество? Дерево и ткани или сталь и стекло? Почему мы делаем именно такие выборы?

Оглянувшись на свое жилье и обиталища друзей вы можете сказать в недоумении «но ведь все примерно одинаковое у всех. Отличия редко». Да, а насколько вы свободны в реализации своего выбора? Задайте себе вопрос. «Если бы я мог, то где и как жил?» На удивление, ответы будут разными. Начиная от собственного небоскреба в центре города и заканчивая бунгало на берегу океана или альпийским шале.

Интерьер дома Кети Топурии Интерьер дома Ани Лорак

Корни личности тянутся в детство. Быть может, у звезд есть желание скопировать какое-то важно переживание, место или время? А может, наоборот, это протест против того, что вызывало злость и обиду. Бедность, теснота, захламленность из детства могут привести желанию простора и свободы, возможность побыть одному. А могут создать привычку быть счастливым в «кинестетическом уюте».

Мрамор и золото — это уверенность. Или внутренняя и настоящая, которую человек транслирует всегда и везде. Или внешняя, которую хочет создать. Доказать себе и другим, что достоин, показать, что достиг, что вы молодец. Выжать, выбить, выпросить признание со стороны окружающих. Или просто надеется, что если будет чем-то владеть, то и сам станет другим. Лучшим, более достойным любви, внимания и признания.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Instagram