Библиотека Челябинска провела миллионную госзакупку за полчаса. Ее ждет проверка

Челябинская областная публичная библиотека провела Госзакупку телевизоров за полчаса. Такая скорость удивила депутата Госдумы Виталия Пашина, который намерен обратиться в ФАС и прокуратуру. Об этом URA.RU сообщил сам Пашин.

Библиотека Челябинска провела миллионную госзакупку за полчаса. Ее ждет проверка
© Ura.Ru

«На глаза попалась, пожалуй, самая быстрая госзакупка по 44-ФЗ. 35 минут прошло с момента размещения заявки до завершения определения поставщика. Очень похоже на то, что поставщик девяти телевизоров общей суммой два миллиона рублей для библиотеки был определён заранее», — написал Пашин в своем Facebook. «Думаю, эту закупку должны проверить в региональном ФАС и прокуратуре» — заявил Пашин URA.RU.

В областной публичной библиотеке URA.RU пообещали проверить закупки и предоставить официальный комментарий. На момент публикации новости он получен не был.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.