Екатеринбургский застройщик получил долю в московском ЖК "Акватория"

МОСКВА, 12 мая - РИА Недвижимость. Девелопер Wainbridge передал долю екатеринбургской Acons Group в ООО "Акватория", занимающемся строительством одноименного жилого комплекса на севере Москвы, сообщила газета "Коммерсант".

Как уточняется в статье, по 10% в проекте получили владелец Acons Group Иван Кузнецов и один из основателей уральской компании "Атомстройкомплекс" Павел Кузнецов. Acons Group является генподрядчиком строительства ЖК "Акватория".

Созданная одним из основателей группы ПИК Кириллом Писаревым Wainbridge планировала построить в составе проекта "Акватория" четыре жилых корпуса и бизнес-центр площадью 68 тысяч квадратных метров. Однако после срыва сделки с TCS Group Олега Тинькова, собиравшейся перевести туда штаб-квартиру, концепция проекта была пересмотрена.

Источники издания не исключают, что Acons получила долю в проекте в счет оплаты генподрядных услуг. У компании это не единственный подряд в Москве: она также занималась строительством комплексов "Домашний" (девелопер ПСН) и "Люблинский" ("Кортрос").