На главного охотника Новосибирской области могут завести уголовное дело из-за должностных преступлений

Члены Новосибирского общества охотников и рыболовов (НОООиР) предполагают, что председатель Николай Кобыленко мог продавать принадлежащую структуре недвижимость и присваивать cебе вырученные средства, причинив тем самым значительный ущерб общественной организации. Об этом сообщает Тайга.инфо со ссылкой на члена НОООиР Николая Ерёмина.

На главного охотника Новосибирской области могут завести уголовное дело из-за должностных преступлений
© Bfm.ru Новосибирск

Источник рассказал изданию, что члены общества попросили депутатов законодательного соблания Новосибирской области проверить деятельность Кобыленко и привлечь его к уголовной ответственности.

«Деньги от реализации недвижимости вносились Кобыленко в кассу общества не в полном объеме, а иногда и вообще не проходили по бухгалтерскому учету. Я располагаю копиями документов, подтверждающими фиктивность сделок Кобыленко с недвижимостью общества», — обратился Ерёмин к спикеру заксобрания Андрею Шимкиву (документ есть в распоряжении Тайги.инфо).

Председатель НОООиР Николай Кобыленко мог продать по умышленно заниженной стоимости базу «Мошково», базу отдыха «Ордынское» и земельный участок площадью почти 6 тысяч кв. метров. Также в число сомнительных объектов попал дом в райцентре, проданный председателю общества охотников Здвинского района за 21 тысяч рублей при рыночной стоимости около 800 тысяч. Как отмечает Ерёмин, это было сделано ради получения дополнительных голосов на отчетно-выборном собрании в 2013 году.

Накануне майских праздникив парламентарии передали обращение общественника в министерство природных ресурсов и экологии региона для проверки.