Замгубернатора проголосовал за благоустройство источника в Шадринске

Замгубернатора проголосовал за благоустройство источника в городе Шадринске. Заместитель Губернатора Курганской области Анатолий Воробьёв поддержал благоустройство шадринского минерального источника. Заместитель Губернатора Анатолий Воробьев во время рабочего визита в Шадринск участвовал в рейтинговом голосовании за объекты, которые благоустроят в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Правительства Курганской области.

Он воспользовался помощью волонтеров во время посещения набережной и проголосовал за минеральный источник. Анатолий Анатольевич спросил у волонтёров, много ли зауральцев сделали свой выбор, как проходит голосование и какие объекты лидируют. Будучи одним из руководителей региона, он призвал шадринцев не оставаться в стороне и поучаствовать в судьбе родного города: «Мы можем повлиять на то, как наши города будут выглядеть в скором будущем, что будет построено для занятий спортом, где будут гулять дети и как благоустроят места для тихого семейного отдыха. В настоящий момент все россияне делают свой выбор — это федеральный проект. Примите участие в голосовании, не оставайтесь равнодушными! Города меняются для нас!»

За формирование комфортной городской среды каждый, кому небезразлична судьба Шадринска и Кургана, может отдать свой голос на платформе 45.gorodsreda.ru до 30 мая. В данных городах решается, какие территории должны благоустраиваться в приоритетном порядке в 2022 году. Остаётся совсем немного времени, поэтому организаторы (Минстрой России совместно с партией «Единая Россия») предлагают воспользоваться представленной возможностью.

В городах работают волонтёры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Они делают голосование удобнее и помогают сделать это тем, кто не может самостоятельно воспользоваться онлайн-сервисом.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: sergej741 / drive2.ru