Нежилое помещение в Измайлово под офис или магазин выставлено на торги

Нежилое помещение для размещения офиса или магазина выставлено на торги в Измайлово. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Город продаст нежилое помещение на востоке Москвы площадью 486,4 кв. м по адресу: Сиреневый бульвар, д. 14, корп. 3. Цену за объект смогут предложить сами инвесторы. Представленное помещение расположено в районе Измайлово в пешей доступности от станции метро «Первомайская». Объект имеет свободное функциональное назначение, отдельный вход и оборудовано необходимыми коммуникациями», - говорится в сообщении.

Как отметил глава департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, слова которого приводит пресс-служба, в помещении можно разместить офис, магазин или другое коммерческое учреждение в соответствии с действующим законодательством. «В I квартале этого года город реализовал 79 нежилых помещений, из них три без объявления цены общей площадью 915,3 кв. м. По итогам продажи средняя цена 1 кв. м составила 36,2 тыс. руб.», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что продажа без объявления цены - третий этап реализации городского имущества на торгах после аукциона и продажи через публичное предложение. Для покупки помещения без объявления цены инвесторы должны внести задаток в размере 20% от начальной стоимости объекта, установленной при продаже через публичное предложение. Размер задатка для представленного помещения составляет 1,7 млн руб.

Приобрести объект могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, за исключением государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%.

Заявки на покупку принимаются до 31 мая 2021 года, продажа состоится в электронной форме 2 июня.