Стало известно, сколько зарабатывают за год сотрудницы омского департамента жилищной политики

Департамент жилищной политики администрации Омска опубликовал информацию о доходах и имуществе сотрудников за 2020 год.

Стало известно, сколько зарабатывают за год сотрудницы омского департамента жилищной политики
© Новый Омск

Больше всех заработала замначальник отдела правового и кадрового обеспечения Марина Шулякова — 975,8 тыс. рублей. При этом у нее две квартиры в 53 и 65 кв. м, а также автомобиль Hyundai i30.

На втором месте по объему заработка оказалась начальник отдела переселения граждан из аварийного жилищного фонда Ирина Торбаненко — за год она получила 847,2 тыс. рублей. В собственности Торбаненко квартира в 60 кв. м, у ее мужа также есть квартира в 43,9 кв. м.

Следующей по уровню дохода является начальник отдела учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях Елена Мозжерина с годовым заработков в 827 тыс. рублей. У нее есть две квартиры 30 и 70 кв. м и автомобиль KIA RIO.

Примечателен список имущества начальника отдела реализации программ в жилищной сфере Елены Яковлевой - она владеет участком в 5 соток, жилым домом в 64 кв. м, двумя квартирами 43 и 58 кв. м. У ее супруга в собственности еще одна квартира в 51 кв. м и автомобиль Nissan X-TRAIL.

У ведущего специалиста отдела приватизации и социального найма департамента жилищной политики Надежды Дергачевой участок в 4 сотки, дача в 42 кв. м и три квартиры в 44, 58 и 70 кв. м. На мужа записаны квартира в 58 кв. м и автомобиль Honda CRV.

Семья еще одной сотрудницы департамента - главного специалиста отдела реализации программ в жилищной сфере Марии Перевертайловой владеет двумя участками под гаражами в 21 и 19 кв. м, квартирами в 90 и 53 кв. М и автомобиле Subaru Forester. А в собственности семьи специалиста 1-й категории отдела приватизации и социального найма Елены Туровой - участок в 10 соток, дача в 600 кв. м, дом в 51 кв. м, квартирыв 51 и 52 кв. М и автомобиль Ford Focus.

С полными данными о доходах сотрудников департамента можно ознакомиться по ссылке.