Земельный участок в Зеленограде под строительство гостиничного комплекса выставлен на торги

Земельный участок площадью 0,78 га в Зеленограде под строительство гостиничного комплекса выставлен на торги. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике Москвы.

«Город объявил аукцион в электронной форме на аренду земельного участка площадью 0,78 га в районе Крюково Зеленоградского административного округа (ЗелАО) по адресу: ул. Александровка, проезд 624. Участок предназначен для строительства и эксплуатации гостиничного объекта с офисными помещениями. Начальная цена годовой аренды составляет 2,6 млн руб.», - говорится в сообщении.

Глава департамента Иван Щербаков, слова которого приводят в сообщении, отметил, что данный участок предполагает строительство объекта гостиничной деятельности общей площадью 8,3 тыс. кв. м. «В этом году на участки под коммерческое строительство различного функционального назначения претендовало в среднем по четыре-пять инвесторов. По итогам I квартала текущего года город реализовал на торгах шесть участков под коммерческие цели общей площадью 6,2 га на сумму арендных платежей 87,5 млн руб. в год, два из них - на территории ЗелАО», - сказал он.

С победителем торгов город заключит договор на 5,5 лет: за это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. По итогам реализации проекта 100% площадей объекта передается в собственность инвестора.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 15 июня 2021 года, торги состоятся 17 июня. Участником аукциона может быть любое юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Организатор торгов - департамент Москвы по конкурентной политике.