Совфед пообещал помочь Астраханской области получить 70 млрд рублей

Сенатор Александр Башкин написал на своей странице в Facebook, что по итогам Дней Астраханской области, проведенных Советом Федерации, регион получит 70 млрд рублей на развитие его как геостратегической территории РФ.

Совфед пообещал помочь Астраханской области получить 70 млрд рублей
© runews24.ru

Все предложения, которые будут одобрены в течение этого времени, отразятся в Постановлении Совета Федерации, они подлежат исполнению в течение года. Башкин отметил, что для всех регионов, получивших статус геостратегической территории, реализуются постановления и привлекаются средства в объеме «много миллиардов рублей».

Совфед обратится в правительство РФ для включения в федеральную инвестиционную адресную программу расходов строительство лечебно-диагностического корпуса на базе Областного онкодиспансера (1,5 млрд рублей), нового семиэтажного хирургического корпуса ОДКБ имени Н.Н. Силищево (3,8 млрд) и хирургического корпуса ГКБ №3 имени Кирова (4,7 млрд).

В регионе появится научно-образовательный медицинский центр высоких технологий (934 млн рублей). Бюджет Астраханской области может получить дополнительные средства на реализацию социальных проектов.

Фото: legislation.council.gov.ru