Крупный складской комплекс построят в Домодедове

МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. Компания HD Development, созданная бывшим топ-менеджером "Галс-девелопмента" Леонидом Капровым, выкупила у американской AIG Global Real Estate 78 гектаров земли в Домодедове для строительства крупного складского комплекса, пишет газета "Ведомости".

По информации издания, на территории построят технопарк и 200 тысяч квадратных метров складов. Другие участники рынка смогут купить у компании небольшие участки для размещения производственных и логокомплексов. По мнению экспертов по недвижимости, если HD Development сама реализует весь проект, то это будет один из крупнейших складских комплексов в московском регионе.

Источники издания утверждают, что, помимо HD Development, площадкой интересовались несколько крупных девелоперов складов, в частности, Radius Group (девелопер логопарка "Южные врата").

Как считают эксперты, в общей сложности размеры территории позволяют возвести 400 тысяч "квадратов" складской недвижимости. Инвестиции в строительство они оценивают в 14,7-18 миллиардов рублей.

У HD Development уже есть проект в складском сегменте – комплекс на 38 тысяч "квадратов" на территории технопарка "М-4" в Домодедове.