В Воронеже занялись подъездами домов, где проживают ветераны

На эту тему прошло соответствующее совещание

В Воронеже занялись подъездами домов, где проживают ветераны
© Городская справка 077

В Воронеже вплотную занялись вопросом приведения в порядок подъездов домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Напомним, что соответствующая договоренность была достигнута недавно, в рамках рабочей встречи мэра города Вадима Кстенина и руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича.

Более детально эту работу Игорь Кастюкевич обсудил с руководителем городского управления ЖКХ Дмитрием Соломахой. Как рассказали собравшиеся, на сегодняшний момент еще продолжаются работы по оценке состояния подъездов, относящихся к вышеупомянутой категории. Мониторинг завершен в 98 многоквартирных домах.

Как отметили специалисты, список выявленных нарушений, в основном, относится к категории мелких: среди них – плохо закрепленные провода телефонии и Интернет-провайдеров, дефекты покрытия, образовавшиеся после залитий на верхних этажах, отсутствие своевременной уборки. По данным фактам сотрудники уже связались с представителями управляющих компаний, которые пообещали устранить недостатки.

- В Воронеже проживает 385 ветеранов, из них 286 - в многоквартирных домах. Объединив усилия с народным фронтом, мы можем улучшить бытовые условия для защитников нашего Отечества. К счастью, серьезных недочетов в ходе мониторинга выявлено не было, а недочеты будут оперативно устранены, - подытожил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.