Житель Дзержинска оплатил долги за отопление и горячую воду сразу после ареста автомобиля

Один из жителей Дзержинска чуть не лишился своей машины Nissan из-за долга за отопление и горячую воду, превысившего 70 тыс. рублей. Арест на автомобиль был наложен судебным приставом в ходе очередного рейда по неплательщикам, организованного Нижегородским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» на прошлой неделе.

Житель Дзержинска оплатил долги за отопление и горячую воду сразу после ареста автомобиля
© В городе N

Узнав о том, что его машина отправлена на штрафстоянку, владелец транспортного средства в тот же день оплатил приставам всю сумму задолженности с учетом исполнительского сбора, судебных издержек, пени за просрочку платежей.

По закону судебными приставами в рамках исполнительных производств, кроме наложения ареста на имущество должника, могут быть установлены временные ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, наложен запрет на совершение любых регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом.

Это уже четвертый автомобиль, арестованный за долги за отопление и горячую воду в этом месяце. К сожалению, именно эта мера оказывается самой действенной для злостных неплательщиков: долги погашаются сразу. Рекомендуем гражданам не дожидаться крайних мер и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Ведь каждый житель города знает, если у него есть долг за отопление и горячую воду более 2-х месяцев, то документы уже поданы в суд для принудительного взыскания, — подчеркнул директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.