Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет дом на 126 квартир в проблемном ЖК Sky House

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет жилой дом на 126 квартир в ЖК Sky House в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет 23-х этажный жилой дом, с присвоенным адресом: ул. Мытная, д. 40, корп. 2 в Центральном округе столицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект построен в составе многофункционального жилого комплекса с реконструкцией стадиона «Труд» (2 этап). Общая площадь здания почти 16 тыс. кв. м. В доме предусмотрено 126 квартир, в том числе 42 однокомнатные и 84 двухкомнатные.

«В настоящее время столичным Росреестром принято решение поставить на кадастровый учет уже третий дом (корпус №2) одного из городских долгостроев ЖК Sky House на Якиманке, возведение этого объекта началось еще в 2008 году. В ноябре прошлого года мы присвоили кадастровый номер корпусу №1, а первый дом (корпус №5) после достройки был оформлен в мае 2019 года. Власти Москвы уделяют большое внимание ситуации с наличием объектов незавершенного строительства. Работает оперативная группа, возглавляемая мэром и с каждым годом подобных точек на карте города становится все меньше», - приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

В пресс-службе напомнили, что с 2011 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства ведется комплексная работа по решению проблемы долгостроев в городе. Как сообщал в начале апреля Стройкомплекс Москвы, с 2011 года удалось ликвидировать более 550 таких объектов.