В Уссурийске для сирот приобрели очередную благоустроенную квартиру

Для сирот из Уссурийска приобрели еще одну благоустроенную квартиру, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

В Уссурийске для сирот приобрели очередную благоустроенную квартиру
© Konkurent.ru

Приемка предшествует процедуре регистрации перехода прав собственности . Квартиру на ул. Топоркова, 128 осмотрела комиссия, в которую вошли заместитель главы администрации по жилищной политике и имущественным отношениям Дмитрий Грищенко, начальник управления жилищной политики администрации УГО Николай Янкин, начальник жилищного отдела Татьяна Теплякова и представителей подрядной организации.

Квартира, расположенная в доме новой постройки, встречает свежим ремонтом – напольное покрытие и плинтус обновлены. В наличии есть все, что необходимо для проживания. Детская площадка установлена в просторном дворе.

Члены комиссии в результате мониторинга убедились в соответствии жилья техническому заданию. Жилое помещение в скором времени перейдет в категорию специализированного жилищного фонда .

Напомним, квартира, согласно требованиям, должна находиться в доме от трех этажей и выше.

Отметим, всего из краевого бюджета на покупку жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было выделено 23,8 млн руб. Планируется, что на эти средства будет приобретено семь квартир.

В списке лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории УГО, на сегодняшний день более 600 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 304 человека из них – совершеннолетние – имеют вступившие в законную силу судебные акты, вынесенные до 1 января 2019 года. На правительство Приморского края возложена этих граждан обязанность по обеспечению жилыми помещениями.

Очередной этап приема заявлений о выдаче сертификатов на приобретение жилья от лиц стартует с 10 июня текущего года.