Газпром представил концепцию нового небоскреба в Петербурге

Газпром предложил построить в Санкт-Петербурге новый небоскреб под названием «Лахта Центр 2», его высота составит 703 метра, что сделает его вторым по высоте в мире, сообщили в компании.

Новая градостроительная инициатива была представлена на заседании межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и «Газпромом».

«В целях дальнейшего развития общественно-делового района, который успешно создается вокруг «Лахта Центра» на побережье Финского залива, предложено возвести новый небоскреб – «Лахта Центр 2». Его высота составит 703 метра», – приводит РИА «Новости» сообщение компании.

Как уточнили в Газпроме, небоскреб будет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки (590 метров) и верхнего эксплуатируемого этажа.

"Газпром" сообщил о смене стратегии компании

«Лахта центр» – деловой комплекс в исторической части Приморского района Санкт-Петербурга, ключевым объектом которого будет штаб-квартира государственного концерна Газпром. Стоимость активов компании «МФК «Лахта центр», занимающейся строительством 462-метрового здания Газпрома в Петербурге, оценивалась в 2,5 млрд долларов