Главные новости на рынке недвижимости за 1 июня

Спрос на жилье начал падать еще до отмены льготной ипотеки.

Главные новости на рынке недвижимости за 1 июня
© Бюллетень Недвижимости

Несмотря на то, что до предполагаемой отмены действия программы льготной ипотеки с господдержкой остается еще целый месяц, на рынке жилой недвижимости наблюдается снижение покупательского спроса. Об этом BN.ru рассказал президент Санкт-Петербургской Палаты недвижимости Дмитрий Щегельский.

Депутаты Государственной Думы РФ на сегодняшнем заседании приняли в третьем, окончательном чтении изменения в закон о газоснабжении, которые предусматривают бесплатную газификацию домов, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов.

Холдинг "РСТИ" (Росстройинвест) вывел на рынок квартиры в первой очереди жилого комплекса "БелАрт", строящегося на Полюстровском проспекте. Первая очередь включает в себя один дом, состоящий из трех секций - башни высотой 23 этажа и двух секций переменной этажности.

Эксперт назвал реальную цену сделок на петербургской вторичке. Высокие цены на вторичном рынке заявлены лишь в рекламных листингах, а реальные цены сделок гораздо ниже. Об этом рассказал заместитель генерального директора по информационно-рекламным технологиям АН "Итака" Василий Павлов.