Сеть SOK откроет коворкинги в Петербурге

МОСКВА, 31 мая - РИА Недвижимость. Сеть SOK планирует открыть пять гибких офисов в Санкт-Петербурге – компания уже арендовала под коворкинг 4 тысячи квадратных метров в бизнес-центре "Премьер", который ООО "Вектор", "дочка" "Газпромбанк-инвеста", строит в Щербаковском переулке, написала газета "Коммерсант".

По информации издания, коворкинг, рассчитанный на 608 рабочих мест, откроется в ноябре. Совместные с владельцем бизнес-центра инвестиции в проект составят около 160 миллионов рублей, срок окупаемости — семь лет. Это будет второй по площади коворкинг в Петербурге после Avenue-Page (5 тысяч "квадратов").

Как указывается в материале, всего SOK планирует открыть в городе пять объектов. Кроме того, планы по созданию гибких пространств на рынке Петербурга есть у Ceo Spaces, "Ключа" и Space 1. По мнению экспертов по недвижимости, если компании предложат на локальном рынке арендную ставку, сопоставимую со столичной, то им придется долго искать арендаторов.

SOK управляет площадками почти на 34 тысячи квадратных метров. Компания принадлежит совладельцу корпорации "Технониколь" Игорю Рыбакову, чье состояние оценивается в 1 миллиард долларов.