Новостройка по реновации в Астрадамском проезде на севере Москвы передана под заселение

Новостройка, возведенная в Астрадамском проезде на севере Москвы в рамках программы реновации, передана под заселение. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«В Северном административном округе по программе реновации передан под заселение новый корпус по адресу: Астрадамский проезд, д. 9. 60 семей, жителей дома на ул. Всеволода Вишневского, д. 11, приступают к процедуре переселения. Сейчас на территории САО завершили переезд или находятся в стадии переселения жители 24 домов. Всего в столице переселение по реновации ведется уже в 50 районах Москвы», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он также напомнил, что в рамках первого этапа программы реновации, который продлится до 2024 года, на территории Тимирязевского района планируется начать переселение 1,9 тыс. жителей из 11 домов. Всего в САО в программу реновации включено 514 домов с общей площадью квартир 1,7 млн кв. м. В указанных домах проживает порядка 109 тыс. человек.