Депутата Заксобрания судят за мошенничество с субсидиями

В Чулымском районном суде сегодня стартовал процесс в отношении депутата Законодательного собрания Новосибирской области и двух фермеров: Владимира Моисеева и Виталия Кухты. Они обвиняются в мошенничестве в составе группы лиц с ущербом бюджету в 2,376 млн рублей.

Депутата Заксобрания судят за мошенничество с субсидиями
© Прецедент ТВ

Согласно материалам дела, в июле 2017 года Валентин Сичкарев, являясь учредителем ООО «Сельхозпрод» и директор компании Виталий Кухта предоставили субсидию областного министерства сельского хозяйства руководителю крестьянско-фермерского хозяйства Чулымского района Виталию Кухта в размере шести миллионов рублей. Когда в 2019 году была проведена проверка, выяснилось, что на счёте получателя гранта остались средства в размере 2 376 000 рублей.

Сам депутат утверждает, что он не виновен.

— Комментарий очень простой: верю в наш суд. Будем надеяться, что он разберётся. В остальном от комментариев воздержусь, — ранее заявил «Прецеденту» Валентин Сичкарёв.Сегодня «Прецедент» обратился за комментарием к адвокату Сичкарева Михаилу Титаренко, однако тот отказался общаться с корреспондентом, «т.к. его не уполномочили общаться со СМИ».

Кстати, Валентин Сичкарев продолжает оставаться членом Президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

Следующее заседание состоится 17 июня.

Читайте также наш материал о том, как другому депутату Заксобрания Александру Морозову запретили приближаться к курицам. Его также подозревают в мошенничестве.

Виктор Бобровников