"Екатеринбурггаз" вошел в число лучших налогоплательщиков столицы Урала

АО "Екатеринбурггаз" стало одним из победителе конкурса "Лучший налогоплательщик 2020 года", проведенного администрацией уральской столицы. Среди его участников были организации и индивидуальные предприниматели, обеспечившие поступление налоговых платежей в объемах: организации – не менее 100 миллионов рублей; малые и средние предприятия – не менее 5 миллионов рублей; индивидуальные предприниматели и физические лица – не менее 1 миллиона рублей.

"Екатеринбурггаз" вошел в число лучших налогоплательщиков столицы Урала
© Уралинформбюро

Конкурсная комиссия учитывала своевременность и полноту уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты РФ; отсутствие правонарушений в сфере налогов и сборов; наличие положительного финансового результата хозяйственной деятельности; увеличение объема реализации продукции, работ, услуг, (выручки) в отчетном году; своевременная выплата и отсутствие задолженности по заработной плате, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Из 13 прошедших отбор участников лучшими налогоплательщиками-2020 были названы АО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова"; АО "Екатеринбурггаз"; ФГАОУ ВО "УРФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" и ООО "Специализированный застройщик "УГМК – Космонавтов, 108".

За значительный вклад в доходную часть бюджета отмечены АО "Уральский завод гражданской авиации", ООО "Лев", ИП Скулыбердин Александр Анатольевич и Ковпак Игорь Иванович.

Они пополнили консолидированный бюджет Свердловской области более чем на 1,833 миллиарда рублей, инвестировали в основной капитал на техническое перевооружение 5, 378 миллиарда рублей, а на антикоронавирусные социальные мероприятия и меры перечислили более 445 миллиона рублей.

Администрация города Екатеринбурга проводит конкурс с 2011 года, чтобы определить и поощрить добросовестных налогоплательщиков, способствующих развитию города, укреплению его авторитета и инвестиционной привлекательности.