Резидент технополиса «Москва» выпустил продукт для цифровой маркировки объектов городской среды

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» начал производить универсальный продукт для цифровой маркировки объектов городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Александра Прохорова.

Отмечается, что завод «Микрон» запустил производство универсального продукта для инвентаризации объектов городской среды, благодаря чему оцифровка малых архитектурных форм стала проще и доступнее для любых предприятий городского хозяйства.

«Завод «Микрон» выпустил готовый RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды - детских площадок, спортинвентаря, фонтанов, беседок и многих других. Обслуживание малых архитектурных форм требует цифровой инфраструктуры, и RFID-маркировка - часть этой инфраструктуры, которая помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства. Решение от резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» способствует цифровизации в управлении имуществом, позволяет эффективно вести учет, оптимизировать расходы и экономить время», - приводятся в сообщении слова Прохорова.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, которого также цитирует пресс-служба, напомнил, что метки были созданы компанией «Микрон» в 2020 году к 873-летию Москвы. По его словам, благодаря комплектации в виде коробочного решения со считывающим оборудованием RFID-метки получат более широкое распространение и помогут содержать объекты города в порядке для комфорта его жителей.

В свою очередь директор по продажам RFID АО «Микрон» Василий Волосов, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что применение готового коробочного комплекта не требует специальных знаний и настроек, а все работы осуществляются по инструкции. «Это делает инвентаризацию и учет малых архитектурных форм еще более удобным общедоступным инструментом. Метки «Балчуг», входящие в комплект разработаны и произведены в России, работают в ультравысокочастотном диапазоне и считываются на расстоянии до 16 м», - добавил он.

Уточняется, что «Микрон» серийно производит более 200 видов различных меток и модификаций (меток, карт, инлеев, бирок, маркировочных устройств и изделий) с разным набором технических характеристик и свойств, в зависимости от задач. Кроме того, RFID-продукция «Микрона» применяется при цифровизации предприятий, в инфраструктурных проектах и в малом бизнесе для задач инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения. Помимо инфраструктурных промышленных и госпроектов, RFID-маркировка находит применение для новых цифровых сервисов в различных индустриях, в том числе для персонализации сервисов, бонусов, активаций и контента, омниканальных коммуникаций и продаж, управления клиентским опытом на основе данных.