Незаконно возведенное сооружение на крыше ТЦ на западе Москвы демонтировано

Незаконно возведенная постройка на крыше двухэтажного торгового центра в Можайском районе столицы демонтирована. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Госинспекция по недвижимости при помощи квадрокоптера выявила незаконное сооружение на крыше здания по адресу: ул. Беловежская, вл. 1, корп. 2», - говорится в сообщении.

Глава Госинспекции по недвижимости столицы Владислав Овчинский, слова которого приводит пресс-служба, пояснил, что на крыше двухэтажного здания торгового центра без разрешительной документации было возведено сооружение площадью 28 кв. м. «Работы проводились без получения необходимых согласований и разрешительной документации. Любая незаконная надстройка здания, возведенная на крыше, создает дополнительную нагрузку на конструктив, что небезопасно. Нагрузка должна быть рассчитана, а крыша технологически приспособлена для размещения подобных объектов», - отметил Овчинский.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время нарушение устранено, приняты меры по демонтажу незаконной конструкции на крыше.