Министр прилетел в ЯНАО обсудить важный для Арктики вопрос

Глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прибыл 15 июня в ЯНАО, сообщили URA.RU в пресс-службе регионального правительства. В Салехарде министр примет участие в Общественном совете Арктической зоны РФ и встретится с губернатором Дмитрием Артюховым.

Министр прилетел в ЯНАО обсудить важный для Арктики вопрос
© Ura.Ru

«Запланировано участие Алексея Чекункова в Общественном совете Арктической зоны РФ и встреча с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым», — рассказали в пресс-службе. По информации URA.RU, одной из тем для обсуждения станут зоны упрощенного получения земельных участков на арктических территориях.

В ходе общественного совета будет также обсуждать программу господдержки коренных малочисленных народов Севера (КМНС). В заседании принимает участие сенатор от ЯНАО, президент Ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков.

Ранее сообщалось, что ЯНАО в числе других регионов сможет предоставлять землю в пользование граждан на всей территории. «Арктический гектары» можно будет получить под строительство жилого дома, для ведения сельского хозяйства, оказания туристических и других услуг.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.