MR Group застроит территорию Московского радиотехнического завода

МОСКВА, 17 июн - РИА Недвижимость. Девелопер MR Group застроит территорию Московского радиотехнического завода на западе столицы, написала газета "Ведомости".

Новое строительство будет идти на 18 гектарах на Верейской улице. Входящая в MR Group "Б-девелопмент" в конце апреля приобрела компанию "Бинор", которая владеет расположенными на этом участке зданиями общей площадью более 115 тысяч квадратных метров. MR Group планирует построить там многофункциональный комплекс на 700 тысяч "квадратов" который будет включать в себя жилье, офисы и объекты инфраструктуры, отмечается в статье.

Инвестиции в строительство комплекса на Верейской улице участники рынка недвижимости оценили для издания в 50-90 миллиардов рублей, а выручку от реализации квартир и коммерческой недвижимости в 180–200 миллиардов.

MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко - один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании на начало 2021 года включает 43 объекта общей площадью около 7 миллионов квадратных метров в Москве, Подмосковье и Сочи.