Олег Кожемяко проверил проблемные долгострои во Владивостоке

В пятницу, 18 июня, губернатор Приморского края проконтролировал ход строительных работ на объектах ЖСК «Остров» и двух домов в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко проверил проблемные долгострои во Владивостоке
© Primpress

На ЖСК «Остров» работает компания-подрядчик «СУ 107". Более 140 человек находятся на объекте и ведут строительство и отделку домов ежедневно. Глава региона подчеркнул, что объекты нужно сдать в обозначенные сроки.

Кроме того, в этот же день и. о. главы Владивостока Константин Шестаков доложил о строительстве 400-метрового. По его мнению, работы нужно завершить в этом году. После завершения специалисты должны сделать государственную экспертизу в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

У главы региона появились вопросы по загрузке проектов компанией «РК-Строй» в государственную экспертизу. .

«РК-Строй» должна подать все документы по наружным сетям в экспертизу до 1 июля. Также в Фонде поддержки обманутых дольщиков нужно предусмотреть средства для достройки многоквартирных домов, согласовать их с Министерством строительства России», – подчеркнул глава региона.

В этот же день прошло совещание по достройке домов №1 и №4 в микрорайоне «Снеговая Падь. Комплекс «Д». По поручению Олега Кожемяко, количество рабочик на объектах увеличилось до 100 человек на данных участках.