Савельев о возможном росте цен на жилье из-за льготной ипотеки: "В Татарстане такого не случится"

Глава ассоциации "Гильдия риелторов Татарстана" Андрей Савельев прокомментировал опасения граждан о возможном росте цен на рынке жилья из-за продления программы льготной ипотеки. "В Татарстане такого не случится", — уверен он.

Савельев о возможном росте цен на жилье из-за льготной ипотеки: "В Татарстане такого не случится"
© Реальное время

Савельев обратил внимание, что слишком большой рост цен на рынке жилой недвижимости пришелся на прошлый год. "Расти дальше некуда", — считает он.

При этом он заявил, что продление льготной ипотеки отразится на количестве населения, которое не может позволить себе купить жилье. Благодаря программе возможность обзавестись квартирой появится у большего числа граждан.

"Если молодая семья имеет миллион рублей, она спокойно может с этими доходами приобрести квартиру, потому что их ежемесячный платеж будет составлять где-то 20-25 тыс. рублей. Семья зарабатывает вместе 70-80 тыс. рублей, то могут себе позволить выплачивать. А если еще и ребенок родился, то достаточно 400-500 тыс. рублей для первоначального взноса", — заявил Савельев в программе "Интервью без галстука с Андреем Кузьминым".