В Прогрессе стартовал ремонт школьного стадиона

Обновленный стадион быть открыт к началу учебного года. Сейчас в школе №7 Прогресса учатся более 500 ребят. На пришкольном стадионе за лето должны сделать комбинированную площадку для игры в баскетбол и волейбол, а также уличный тренажерный комплекс. Капитальный ремонт обойдется почти в 30 миллионов рублей, - отметил губернатор Василий Орлов.
В Прогрессе стартовал ремонт школьного стадиона
© 2x2.su

Спортивный объект станет современнее и комфортнее благодаря поддержке ПАО «Газпром».

Сейчас компания поддерживает развитие спортивной инфраструктуры в регионе с 2016 года, и за это время уже появилось 27 различных спортивных объектов, в том числе 15 современных пришкольных стадионов и многофункциональных площадок.

Кроме того, при содействии Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпрома» завершено строительство плавательного бассейна в городе Свободном, регулярно оказывается поддержка в проведении ремонтных работ на различных спортивных сооружениях, в числе которых 10 стадионов с полноразмерными футбольными полями и пришкольные стадионы.

Напомним, на форуме в Приморском крае обсудили изменение облика городов Дальнего Востока. Главными темами стали развитие городского пространства, строительство жилья и выстраивание коммуникаций между властью и жителями.