Второй дом по реновации в Северном Тушино поставлен на кадастровый учет

Столичным Росреестром внесены сведения в реестр недвижимости о втором доме по программе реновации в Северном Тушино. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Второй дом по реновации в Северном Тушино поставлен на кадастровый учет
© Агентство «Москва»

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации на кадастровый учет поставлен жилой объект, расположенный в районе Северное Тушино по адресу: ул. Свободы, д. 67а (СЗАО). Также во второй половине июня зарегистрировано первое право города на квартиру», - говорится в сообщении.

Общая площадь жилого объекта составляет 13,8 тыс. кв. м. Всего в доме предусмотрена 161 квартира, из них 20 однокомнатных, 121 двухкомнатная и 20 трехкомнатных.

«За два месяца в Северном Тушино мы поставили на кадастровый учет уже два дома. Ранее в апреле была оформлена новостройка на ул. Туристская. Кроме того, новостройка на ул. Свободы стала седьмой, оформленной Росреестром в Северно-Западном округе за все время действия программы реновации в Москве. Благодаря этому общая площадь, внесенных в реестр жилых объектов по реновации в СЗАО превысила 204 тыс. кв. м, а это 2 тыс. 177 новых квартир», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя столичного управления Сергея Исмунца.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.