Проект "Притяжение" вышел в Сеть

Интернет-сайт появился у уникального проекта по преобразованию городской среды "Притяжение". Он реализуется в Магнитогорске по инициативе и при финансовой поддержке председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова.

Проект "Притяжение" вышел в Сеть
© Уралинформбюро

Ранее ознакомиться с проектом можно было только на официальной странице во "ВКонтакте". Пока сайт работает в тестовом режиме, но уже сейчас можно получить подробную информацию о "Притяжении", оперативно узнать новости, связанные с его реализацией, отследить этапы строительства многофункционального парка, в том числе онлайн.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", посетителей сайта "Притяжения" ждет виртуальная прогулка по территории парка. 3D-тур был создан в рамках сотрудничества команды проекта и детского технопарка "Кванториум" Магнитогорска. За год учащиеся технопарка отсняли и смонтировали ряд видеороликов, в которых дети на фоне планируемых построек подробно рассказывают об объектах строительства.

Фотогалерея дает возможность отследить значимые для проекта события и увидеть изображения архитектурных решений.

Также на сайте представлена актуальная информация для потенциальных инвесторов и партнеров проекта, возможных поставщиков и подрядных организаций.

В рамках создания в Магнитогорске парка "Притяжение" предполагается комплексное освоение принадлежащей ММК территории площадью около 400 гектаров. В число ключевых объектов парка входят: музейно-образовательный комплекс, детский крытый парк развлечений, 50-метровый плавательный бассейн с фитнес-центром, крытая ледовая и фристайл арены (центр современных видов спорта), а также 4-звездочный отель. Кроме того, будет создана благоустроенная парковая зона с искусственным водоемом. Также на осваиваемой территории появится современный многопрофильный медицинский центр. Ожидается, что будет создано около 1 500 рабочих мест.