В Ульяновске появится реестр детских и спортивных площадок

В Ульяновске может появиться подрядная организация, отвечающая за содержание детских площадок. С данной инициативой выступили депутаты гордумы, их поддержали в областной мэрии, сообщается на сайте городского парламента.

Данный вопрос был поднят на еженедельном городском штабе по комплексному развитию. Народные избранники обратили внимание на то, что во дворах большим спросом пользуются детские площадки, при этом многие не соответствуют требованиям эксплуатации и устарели. Немало и таких, у которых нет собственника, поэтому их обслуживание не ведётся.

Вице-спикер гордумы Денис Седов считает, что это «достаточно серьёзная проблема», поэтому депутаты предложили внести детские и спортивные площадки, а также малые архитектурные формы в реестр муниципальной собственности, закрепив за специализированной подрядной организацией.

В парламенте отмечают, что депутатская инициатива была поддержана врио главы Ульяновска Дмитрием Вавилиным, который передал в работу соответствующие поручения.

Также сообщается, что на данные цели потребуются дополнительные средства. О какой сумме идёт речь, не уточняется.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2021 году в Ульяновске планируется благоустроить десять общественных пространств и 43 дворовых территории. Работы идут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего на мероприятия по благоустройству города Ульяновска в этом году предусмотрено более 250 млн рублей.