Космический центр им. Хруничева не может найти подрядчика на реконструкцию омских корпусов - торги ...

Очередной подрядчик отказался от заключения договора на реконструкцию корпусов омского производственного объединения «Полет». В апреле ООО «НПО "Гидро-автоматика"» из Московской области стало победителем аукциона, однако в итоге уклонилось от заключения и оплаты контракта на 5,9 млрд рублей. После этого организацию могут включить в реестр недобросовестных поставщиков, однако торги пришлось объявить заново.

Космический центр им. Хруничева не может найти подрядчика на реконструкцию омских корпусов - торги ...
© Новый Омск

Это уже четвертая за последний год попытка государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева найти подрядчика для модернизации омских цехов «Полета» - на первые два аукциона никто не подал ни одной заявки. В этот раз подача заявок продлится до 28 июня включительно. Реконструкцию и техническое перевооружение корпусов №12, 94, 95 ПО «Полет» по плану должны завершить в ноябре 2023 года, сообщается на портале госзакупок.

Ранее «НО» сообщал, что центру им. Хруничева удалось распродать часть омских активов. Речь шла о четырех объектах недвижимости, которые предприятие уже давно не использует.