Два помещения под ювелирный бутик и фотосалон в центре Москвы выставили на торги

В центре Москвы два помещения под ювелирный бутик и фотосалон выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба Центра управления городским имуществом.

«На открытые аукционы выставлены два помещения, выгодно расположенные в Центральном административном округе. Первый лот в Басманном районе в доме 1910 года в пешей доступности от метро «Красные ворота» и Садового кольца. Также рядом излюбленное место москвичей и гостей столицы - Чистые пруды. На его месте можно открыть книжный или бутик ювелирных украшений. Второй лот в двух минутах ходьбы от метро и ТТК, поэтому потенциально здесь должен быть высокий пешеходный трафик. Объект подойдет для фотосалона», - сказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артем Сурженко, слова которого приводит пресс-служба.

Также он отметил, что коммерческие помещения в ЦАО пользуются высоким спросом - качественные площади, высокий пешеходный трафик и концентрация платежеспособного населения являются гарантом стабильного потока покупателей. «Лоты могут стать и составляющей инвестиционного портфеля - часть капитала инвесторы предпочитают вкладывать и в коммерческую недвижимость от города, ведь процесс сделки прозрачен и прост», - отмечается в тексте.

Первый объект расположен по адресу: ул. Машкова, д. 28/20, стр. 1. Его площадь - 55,5 кв. м, начальная цена - 2,4 млн руб.

Второй объект расположен по адресу: ул. Краснопрудная, д. 30-34, стр. 1, площадью 76,4 кв. м, начальная цена - 4,6 млн руб.

По двум объектам заявки принимаются до 16 июля, торги состоятся 27 июля.