Собственное жилье и погашение ипотеки: волгоградцев приглашают стать пограничниками

Как сообщили интернет-газете «Кривое Зеркало» в ведомстве, тем, кто пройдет отбор установят ежемесячное довольствие в размере от 38 тысяч рублей, также военнослужащим положен ежегодный оплачиваемый отпуск от 45 суток.

Собственное жилье и погашение ипотеки: волгоградцев приглашают стать пограничниками
© Кривое Зеркало

Также будет предоставлено служебное жильё, необходимые вещи, бесплатная медицинская помощь, санаторно-курортное лечение, в том числе в военно-медицинских учреждениях ФСБ России. Дети пограничников получат места в детских садах в первую очередь.

После 6 лет службы сотрудники могут приобрести собственное жильё, и ипотека будет погашена за счёт средств федерального бюджета.

При достижении выслуги 20 лет в льготном исчислении (13,5 – в календарном) военнослужащий может выйти на пенсию.

Каждому кандидату предстоит пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовки. Предъявляется и ряд требований.

На службу ждут совершеннолетних, прошедших военную службу по призыву, с образованием не ниже среднего (полного) общего. Те, кто не служил в армии, должны иметь высшее образование, обязательна категория годности по состоянию здоровья к военной службе «А» или «Б».

Кроме того, кандидаты обязаны иметь гражданство РФ и не иметь гражданства иностранного государства, в том числе у близких родственников. Также не должно быть даже погашенной судимости. За подробной информацией можно обратиться в отдел кадров на Лесогорской, 67А.

Ольга Иванова, фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области