Около 1,5 тыс. семей на востоке Москвы получили новые квартиры с начала программы реновации

На востоке столицы с начала программы реновации новое жилье получили около 1,5 тыс. семей, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Восточный округ столицы - один из лидеров по числу переселяемых домов по программе реновации. Сейчас обеспечено переселение ровно 50 домов в семи районах округа: Северное Измайлово, Перово, Косино-Ухтомский, Богородское, Измайлово, Восточное Измайлово и Ивановское. Из 2,2 тыс. семей 1,5 тыс. уже получили новое жилье», - приводятся в сообщении слов Левкина.

Руководитель департамента напомнил, что под заселение передано 11 новостроек. «На первом этапе программы в ВАО запланировано начать переселение 14,9 тыс. семей из 220 домов», - добавил он.

Уточняется, что в Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 1 тыс. 62 дома общей площадью квартир 3,4 млн кв. м, в которых проживают более 200 тыс. человек. Для строительства новых объектов подобрано 88 стартовых площадок.