Волгоградцев поощряют за прививку приятными подарками

С 28 июня в регионе началась необычная акция. Теперь пришедшим на вакцинацию выдают купоны, на которые можно получить скидку в сетевых магазинах, действующих на всей территории Волгоградской области. Акция будет проходить до 5 июля в прививочных центрах на базе медицинских учреждений региона.

Волгоградцев поощряют за прививку приятными подарками
© Волгоградская правда

Валерий Давыдов пришел на вакцинацию в клиническую поликлинику № 1 Волгограда. Посетил кабинет терапевта и после того, как доктор дал заключение об отсутствии противопоказаний для получения прививки, отправился в процедурный кабинет.

– Живу недалеко, мне удобно. Сейчас такая пора, что без вакцины никуда, хочу обезопасить себя и близких. Также по своей работе я общаюсь с большим количеством людей, тружусь в технической сфере, связанной с объектами торговли. Коллеги тоже собираются вакцинироваться, а вместе с ними и родственники, – рассказал волгоградец.

Сегодня интерес к вакцинации со стороны жителей достаточно высокий, отметила заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением Ольга Захарьина. – Пациентов приходит много, порядка 500 человек в день. Люди активно приходят во все три наши пункта вакцинации: на набережной Волжской Флотилии, 25а, Ополченской, 8 и в «Диаманте». Каждый может выбрать тот пункт, который ему наиболее удобен.  Начиная с этого дня пришедшие на прививку люди могут получить и приятный подарок.

– Наша сеть в текущий момент считает, что вакцинация – единственный эффективный способ побороть пандемию COVID-19, – отметила Ирина Ширшова, операционный директор сети действующих на территории региона магазинов. – Сотрудники компании, которых более 6 тыс. человек, продавцы, работники складов, водители – постоянно находятся на передовой, так же, как и медицинские и социальных работники. Мы хотим поддержать жителей нашей области, которые решили сделать прививку от коронавирусной инфекции. Скидка во всех магазинах сети предоставляется на все продукты, кроме акционных, исключая табачные изделия и алкогольную продукцию.

Покупки необязательно делать непосредственно в день вакцинации, воспользоваться сертификатами можно до 31 декабря текущего года.

– Магазин расположен недалеко от дома, так что вот решил по пути домой купить продуктов. Скидка, конечно, – приятное дополнение, – говорит Валерий Давыдов.

Отметим, что приятные подарки можно получить и в прививочном пункте, который расположен в музее «Россия. Моя история». Здесь пришедшим на вакцинацию вручат купоны, которые можно обменять в кассе на билеты и таким образом бесплатно посетить экспозиции. В настоящее время в Волгоградской области работает 61 стационарный прививочный пункт. Помимо этого, специализированные кабинеты созданы на предприятиях и в организациях, учебных заведениях, а также в 11 торгово-развлекательных комплексах и домах культуры региона. В соответствии с поручением главы региона Андрея Бочарова коллективный иммунитет должен быть сформирован уже к осени.