Юридическую помощь волонтеров в приемных «Единой России» получили более 2 тыс. человек

Юридическую помощь волонтеров Ассоциации юристов России в общественных приемных «Единой России» получили более 2 тыс. человек. Основными стали темы недвижимости и ЖКХ.

Юристы ответили на вопросы, связанные с оформлением квартиры или дома по наследству, в собственность, рассказали о нюансах приватизации кооперативной квартиры, предоставлении жилья по программе расселения из ветхих и аварийных домов. Всего поступило 2199 обращений, говорится в сообщении на сайте «Единой России».

«Людей (также) интересовали условия предоставления земельных участков многодетным семьям и приватизации садовых участков», – отметила председатель комиссии президиума генерального совета по работе с обращениями граждан к председателю партии Жанна Одинцова по итогам единого дня оказания юридической помощи 25 июня.

Другой блок вопросов касался тарифов за вывоз ТКО, перерасчета платы за ЖКХ, благоустройства территорий. Отдельно были затронуты темы оказания некачественных услуг при выполнении капитального ремонта домов и правомерности начисления задолженности за неоказанную услугу, подчеркнула Жанна Одинцова.

Напомним, Ассоциация юристов России четыре раза в год проводит единые дни оказания юридической помощи людям на площадках общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева.