AFI построит на востоке Москвы торгово-офисный центр за 2,6 млрд рублей

МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость.AFI Development вложит в строительство на востоке Москвы торгово-офисного центра 2,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Комплекс площадью 38 тысяч квадратных метров получил спецстатус инвестиционного проекта по созданию рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца, благодаря чему структура AFI получит льготы при строительстве по соседству жилья.

Как уточняется в сообщении, новый торгово-офисный центр появится на Тагильской улице в районе Метрогородок, неподалеку от строящегося жилого комплекса "Сиреневый сад". Входящий в AFI застройщик "Метромаш" получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства двух многоквартирных домов в составе жилого комплекса.

"Размер льготы для AFI Development по программе составит почти 850 миллионов рублей: застройщик сможет воспользоваться ей после завершения строительства офисно-торгового центра. По условиям соглашения это должно произойти не позднее июня 2024 года", - говорится в сообщении.

Компания AFI Development основана в 2001 году, занимается девелопментом жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев контролирует 93% AFI.