Многофункциональный комплекс площадью 46 тыс. кв. м планируют возвести в составе ТПУ «Аминьевское шоссе»

Земельный участок предоставят под строительство многофункционального комплекса в составе транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась предоставить земельный участок, расположенный по адресу: ТПУ «Аминьевское шоссе» (ЗАО), для размещения многофункционального комплекса с подземным паркингом», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, на земельном участке ориентировочной площадью 1,16 га одобрено размещение многофункционального торгового комплекса с подземным паркингом. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 46 тыс. 400 кв. м, в нем могут размещаться офисы, объекты торговли, магазины, банки, общепит, гаражи. Для реализации проекта принято решение предоставить земельный участок инвестору в аренду сроком на шесть лет.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова подчеркнула, проект по размещению указанного объекта в составе ТПУ «Аминьевское шоссе» соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта. Его реализация позволит обеспечить транспортный узел необходимой инфраструктурой.