Продажи квартир разрешили открыть в двух корпусах жилого комплекса на Новохохловской улице

Разрешено открыть продажи квартир в двух корпусах жилого комплекса на ул. Новохохловская, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Москомстройинвест выдал девелоперу «ПИК» заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на два корпуса жилого комплекса «Новохохловская 15» (Нижегородский район, ЮВАО). Документы позволяют открыть продажи в корпусах №2 и 3», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, согласно ранее выданным разрешениям на строительство, в каждом из корпусов предусмотрено по 512 квартир, общая жилая площадь каждого корпуса - порядка 20 тыс. кв. м. Высота корпусов - 33 этажа. В корпусе №3 запроектирован детский сад на 150 мест. Также в третьем корпусе предусмотрен подземный паркинг. Для удобства жителей в обоих корпусах будут созданы кладовые помещения.

Отмечается, что всего в рамках проекта «Новохохловская 15» планируется построить четыре корпуса (заключение на корпус №1, разрешающее открыть продажи, Москомстройинвест выдал осенью 2020 года). Жилой комплекс строится в районе с развитой инфраструктурой - рядом расположены школы, детские сады, поликлиники и спортивные клубы. В пешей доступности находятся крупные торговые центры и прогулочные зоны.

Ранее «Известия» сообщили о том, что по итогам первых пяти месяцев 2021 года девелоперы в Москве продали 1,26 млн кв. м квартир и апартаментов на первичном рынке, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.