Виновных в гибели рабочего при обрушении СКК в Петербурге приговорили

Московский районный суд Санкт-Петербурга признал виновными исполнительного директора ООО «Техснаб» Сергея Акименко и работников этой фирмы Николая Иванова и Дмитрия Смирнова в гибели рабочего при обрушении Спортивно-концертного комплекса (СКК) и приговорил их к условным срокам, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком два года каждому», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Кроме того, суд также взыскал в пользу родственников погибшего по 900 тыс. рублей с каждого. На прошлом заседании потерпевшие потребовали 18 млн рублей от подсудимых. Адвокат одного из фигурантов дела Виталий Кусков отмечал, что подзащитные и компания «Техснаб» еще до суда выплатили подзащитным порядка 2,7 млн рублей.

Напомним, при демонтаже крыши здания СКК «Петербургский» произошло обрушение. Момент попал на видео. В результате обрушения погиб один человек. Позже СМИ сообщили, что погибший не имел страховочной веревки, которая помогла бы ему спастись во время падения СКК.