Запретили работу опасных автозаправок в Новосибирске

В суде Октябрьского района Новосибирска рассмотрено три административных дела об опасных АЗС. В основу дел легли материалы проверки Ростехнадзора, из которых следует, что при эксплуатации автозаправок не соблюдались требования промышленной безопасности, в результате чего создается потенциальная угроза безопасности населения.

ООО «СИБГАЗ» обязали на 90 дней прекратить деятельность двух АГЗС: на Гусинобродское шоссе, 100 и Большевистской, 28 в связи с нарушением ч.1 ст.9.1 КоАП. В Управлении службы судебных приставов НСО «Прецеденту» сообщили, что будут контролировать исполнение этих постановлений суда.

Напомним, директор «СИБГАЗ» Роман Гармидер был заключен в СИЗО до 14 августа 2021 из-за взрыва его АГСЗ на ГБШ, 60 14 июня.

По официальной информации, пострадали в результате ЧП 33 человека, среди которых двое детей. Читайте нашу публикацию о пожаре со словом очевидца. После этого инцидента губернатор НСО Андрей Травников поручил проверить все автозаправки. Нарушения были выявлены не только на объектах «СИБГАЗа». В том же суде Октябрьского района постановили оштрафовать владельца автозаправки на ул. Никитина, 164.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал ООО «СибАвтоГаз» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, за которое назначил административное наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей с учётом устранения нарушений в процессе рассмотрения дела, — указано на сайте суда.

Виктор Бобровников