В челябинском правительстве заменили арестованного топ-менеджера

Ильгам Мусин возглавил подведомственное министерству строительства Челябинской области учреждение «Челябоблинсвестстрой», экс-глава которого проходит по ряду уголовных дел. Назначение подтвердил URA.RU вице-губернатор региона Сергей Шаль.

В челябинском правительстве заменили арестованного топ-менеджера
© Ura.Ru

«Ранее Мусин работал в Магнитогорске, затем руководил отделом капитального строительства в региональном минстрое. Нужен был полноценный руководитель ОГКУ „Челябоблинсвестстрой“ — достойным этой должности сочли Мусина. Его представили коллективу 6 июля», — пояснил URA.RU Шаль.

ОГКУ «Челябоблинсвестстрой», в частности, занимается приемкой в эксплуатацию объектов, в которые вкладываются средства областного бюджета. С ареста экс-директора учреждения Алексея Абаимова и руководителя фирмы «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова в феврале 2020 года началась череда уголовных дел, в которых фигурируют высокопоставленные сотрудники министерства.

Так, замминистра строительства региона Татьяну Антонову и Абаимова обвиняют в махинациях при строительстве биатлонного центра в Златоусте и олимпийского центра по шорт-треку в Челябинске. Первого замминистра строительства области Иван Белавкин был задержан ФСБ 2 июня по подозрению в получении взятки более, чем в миллион рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.