Цифровые метки для инвентаризации детских площадок Москвы доступны на портале поставщиков

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Цифровые метки для инвентаризации малых архитектурных форм (МАФ), созданные резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" заводом "Микрон", теперь доступны участникам городского заказа на портале поставщиков. К МАФ относятся детские площадки, спортинвентарь, указатели, лестницы, фонтаны, беседки и многие другие объекты, выполняющие важные функции в современной городской среде, сообщила пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

"Для удобства эксплуатирующих организаций и производителей объектов малых архитектурных форм, которые применяют цифровую маркировку и учет своей продукции, готовый комплект для инвентаризации от резидента ОЭЗ Москвы завода "Микрон" теперь доступен на столичном маркетплейсе Портал поставщиков", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева.

В коробочное решение входит мобильный считыватель с установленным программным обеспечением "Микрон RFID Инвентаризация" и 100 корпусированных меток для самостоятельной маркировки объектов. Метки были созданы компанией "Микрон" в прошлом году. Применение готового коробочного комплекта не требует специальных знаний и настроек, все работы выполняются по инструкции.

"Микрон" ведет серийное производство более 200 видов различных меток и модификаций и ежегодно запускает в серийное производство более 30 новых изделий по этому направлению.

Портал поставщиков был создан в 2013 году, он позволяет автоматизировать закупки малого объема. Каждый день на портале заключается более тысячи контрактов, а среднее снижение цены в ходе котировочных сессий составляет 13,3%. Развитие портала поставщиков курирует департамент информационных технологий Москвы, функциональным заказчиком является департамент по конкурентной политике.