В Омске крематорий появится на улице Мельничной – уже выдано разрешение на его строительство

Мэрия ранее сообщала о планах по строительству крематория в Омске. Его собираются возводить рядом с новым Западным кладбищем, которое проектируют в Кировском округе.

В Омске крематорий появится на улице Мельничной – уже выдано разрешение на его строительство
© Новый Омск

Отмечалось, что строить крематорий будет ООО «Феникс» Алексея Сулоева. Эту компанию журналист Иван Голунов называет одним из инициаторов передела похоронного рынка в Москве.

Сегодня на заседании профильного комитета омского Горсовета депутаты поинтересовались, когда собираются возводить крематорий. Заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко заявил, что разрешение на его строительство получено две недели назад. Крематорий будет размещаться по ул. Мельничной на выезде по Русско-Полянскому тракту.

«По срокам сказать точно не могу, деньги инвестора, но, скорее всего, он появится в ближайшие год-два. В крематории планируются организовать две печки», — цитирует Шнипко сайт «Омскрегион».

Отметим, что в Омске заявлялось о нехватке земельного ресурса муниципальных кладбищ. В связи с этим решено было запроектировать новые кладбища и крематорий.