В Екатеринбурге начали сносить гостиницу «Дели». Фото, видео

Заброшенную гостиницу «Дели» в Екатеринбурге начали сносить, несмотря на планы по созданию в доме торгово-офисного центра. Об этом сообщил корреспондент URA.RU с места событий.

В Екатеринбурге начали сносить гостиницу «Дели». Фото, видео
© Ura.Ru

«Начался снос „Дели“. Очень много пыли с этого места», — рассказал корреспондент.

Он снял видео, как специальная техника сносит заброшенную гостиницу. За первые 15 минут работ разрушен один угол здания. Место операции огорожено забором.

Ранее директор АО «Ледовая арена» Данил Крицкий рассказал, что УГМК снесет гостиницу для строительства ледовой арены. Снос потребовался, так как часть здания «неработоспособна». Крицкий уточнил, что подземная часть здания останется.

Строительство гостиницы началось в 1995 году. Через два года компания «Екатеринбург-Дели» заявила о заморозке стройки. Позднее предприниматели пытались возобновить стройку, однако сделать этого им не удалось. На месте гостиницы планировалось построить дворец на 15 тысяч мест.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.