На проведение шахматной Олимпиады планируется выделить более 840 млн руб

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Операционный бюджет на подготовку и проведение шахматной олимпиады в России в 2022 году оценивается в 843,6 миллиона рублей, об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ, которое размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

На проведение шахматной Олимпиады планируется выделить более 840 млн руб
© РИА Новости

Как отмечается, из средств федерального бюджета планируется выделить 30 миллионов рублей, из средств бюджета Москвы - не менее 503,6 миллиона, из средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - не менее 130,0 миллиона. За счет внебюджетных источников предполагается изыскать не менее 180 миллионов рублей.

"Реализация проекта постановления будет осуществляться в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства спорта РФ как получателя бюджетных средств на указанные выше цели в 2022 году и не потребует выделения дополнительных бюджетных ассигнований, - говорится в записке. - Принятие проекта постановления не окажет влияния на доходы или расходы соответствующего бюджета бюджетной системы РФ".

Проведение олимпиады и конгресса FIDE в Москве и Ханты-Мансийске планируется с 1 по 31 июля 2022 года в соответствии с расписанием.