Улицу  Дзержинского и переулок Усадебный отремонтируют в Белозерске на средства гранта из федерального бюджета

Напомним, что 5 июля заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова рассказала о том, что по итогам оценки социально-экономического развития Вологодской области в 2020 году, регион получит федеральный грант в размере 413 миллионов рублей.

Улицу  Дзержинского и переулок Усадебный отремонтируют в Белозерске на средства гранта из федерального бюджета
© Региональное Агентство Новостей

Оценка эффективности действий органов исполнительной власти субъектов РФ проводится ежегодно по тринадцати показателям в трех блоках: социальный, экономический и внутриполитический. Регионы, которые набрали наиболее высокие оценки, поощряются грантами.

«В ТОП-10 мы вошли по трем показателям – это объём инвестиций в основной капитал, качество окружающей среды и уровень реальной среднемесячной заработной платы, как в бюджетном, так и в коммерческом секторах. По численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, уровням доступности жилья, образования и доле городов с благоприятной городской средой мы входим в ТОП-30 регионов страны», – рассказала Валентина Артамонова.

Из этих средств по 100 миллионов рублей получат Вологда и Череповец, остальные 213 миллионов будут распределены среди 10 районов области.

6 июля Администрация Белозерского района сообщила, что вошла в число муниципальных районов Вологодской области, которые получат грантовые средства на первоочередные проекты.

В 2021 году на эти деньги будут внепланово отремонтированы две улицы города – Дзержинского и переулок Усадебный.