Мишустин выделил деньги на бесплатные лекарства россиянам

Правительство России направит дополнительные 2,4 миллиарда рублей на лекарства для больных коронавирусом. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Мишустин выделил деньги на бесплатные лекарства россиянам
© Ura.Ru

«Более 2,4 млрд рублей будет направлено регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных с коронавирусной инфекцией. Деньги направят из резервного фонда правительства. Это позволит обеспечить препаратами почти 790 тысяч человек», — сообщается на сайте. Распоряжение подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Лекарства будут предоставляться больным COVID, проходящим лечение на дому под наблюдением врача. Препараты выдадут бесплатно при наличии рецепта.

За последние сутки в России снова был побит рекорд суточной смертности от коронавируса. За 24 часа скончались 752 человека. За это же время по стране было выявлено 25 082 новых случая заражения инфекцией.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.