Алтушкин купит квартиру екатеринбурженке, потерявшей сына и жилье

Инвалид третьей группы Алла Колтышева, у которой скончался сын и сгорело жилье, получит новую квартиру в Кировском районе Екатеринбурга. Справить новоселье горожанке поможет глава РМК, председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе фонда.

Алтушкин купит квартиру екатеринбурженке, потерявшей сына и жилье
© Ura.Ru

«Мы уже были у Аллы Леонидовны вчера. Условия такие, что даже ремонт не поможет. О ситуации узнал председатель Фонда Игорь Алексеевич — принято решение помочь. Мы уже ищем подходящее жилье в этом же районе, надеюсь, что в ближайшие две недели будем праздновать новоселье», — рассказал URA.RU директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Сын Колтышевой скончался менее месяца назад от коронавируса. Буквально через несколько дней женщину постигла новая беда: сгорела ее квартира в старом бараке на улице Аппаратной. Сейчас женщина живет в комнате соседнего полуразрушенного барака. Ее приютил сосед, которого она уже называет гражданским мужем. «Я словно в сказку попала. Очень сложно поверить, что вот так просто люди протянули руку помощи. Мне уже вчера помогли продуктами и сказали, что помогут с жильем. Огромная благодарность Игорю Алексеевичу и Фонду святой Екатерины за поддержку», — делится эмоциями Алла Колтышева.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.